Международный транспортный форум и выставка "Транспорт России 2007" сегодня, 31 мая, начинают работу в Сочи. Как сообщили ИА REGNUM в ЦКТ "Prопаганда", организующем пресс-центр мероприятия, всего в работе форума примут участие более 1,5 тысяч гостей.

На мероприятие приглашены представители администрации президента, правительства, совета федерации, госдумы, общественной палаты, руководители федеральных министерств и ведомств, представители транспортных ведомств зарубежных стран, главы субъектов РФ, представители крупнейших российских и международных компаний, работающих в сфере транспорта, ученые и общественные деятели.

"В рамках форума пройдут две научно-практические конференции, конкурс молодых ученых, пленарное заседание с участием первых лиц. Планируется, что международный транспортный форум будет самой представительной профессиональной площадкой для публичного обсуждения руководителями отрасли, профессиональным сообществом, представителями общественных организаций комплекса задач, вопросов и проблем, связанных с реализацией "Транспортной стратегии РФ на период до 2020 года" и Федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России", - говорится в сообщении пресс-центра.

К проведению форума и выставки приурочено открытие аэровокзального комплекса аэропорта Сочи, а также завершение реконструкции взлетно-посадочной полосы, рассчитанной на прием современных воздушных судов.