31 мая в Совете Федерации состоится церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса образовательных и социальных проектов "Свой мир мы строим сами", организованного совместно Министерством образования и науки Российской Федерации и пресс-службой Совета Федерации при поддержке ряда педагогических СМИ, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Церемонию награждения победителей будет вести заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин.

Конкурс, в котором приняли участие около четырех тысяч учащихся и студентов из 68 субъектов Российской Федерации, ставил своей целью привлечь юношей и девушек к поиску решения таких важных проблем, как беспризорность и сиротство, защита детей от жестокого отношения со стороны взрослых, а также к участию по выработке предложений, направленных на совершенствование школьного и студенческого самоуправления, дальнейшее развитие молодежного парламентаризма.

Студенты юридического факультета Владимирского государственного педагогического университета (ВГПУ) заняли третье место в номинации "Молодые на благо общества" с проектом Всероссийского студенческого научного общества. Члены студенческого научного общества юридического факультета ВГПУ Никита Демьянов, Александр Капусткин, Алексей Харитонов получат грамоты и призы от Совета Федерации. Будет отмечена и работа научного руководителя, доктора юридических наук Романа Головкина.