Ростовская область представит на первом Международном транспортном форуме, который пройдет в Сочи с 31 мая по 3 июня, семь проектов.

В их числе: строительство платной автомобильной дороги "г.Ростов-на-Дону - г.Азов", создание мультимодального транспортно - логистического узла "Ростовский Универсальный порт", строительство двух мостовых переходов через р. Дон - один в Ростове в створе ул. Сиверса, другой в Верхнедонском районе Ростовской области (станица Казанская), а также проекты Северного и Южного обходов г. Ростова -на - Дону и международного аэропорта "Южный".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области, делегацию Ростовской области возглавит заместитель губернатора - министр автомобильных дорог, транспорта и связи Дживан Вартанян.

На форуме будут обсуждаться транспортная стратегия РФ на период до 2020 года, а также федеральная программа "Модернизация транспортной системы России до 2010 года". В рамках реализации программы будет развернута выставка "Транспорт России 2007".