30 мая омская команда КВН "Полиграф Полиграфыч" отправляется в Москву на игру 1/4 финала премьер-лиги, ведущим которой является Александр Масляков - младший. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

Ребята подготовили для компетентного жюри новые сценки. "В международной лиге КВН не принято повторять предыдущие программы, - рассказал один из лидеров команды Олег Щукин. - Задания каждый раз меняются. К предстоящей игре мы репетировали конкурсы "Визитка", "Конкурс новостей" и "Конкурс видеоклипов".

Игра с участием омской команды пройдет 6 июня в большом концертном зале "Академический" города Москвы. Омский регион будут представлять Илья Мотовилов (капитан команды), Александр Туркин, Олег Щукин, Кирилл Рубаненко, Илья и Алексей Швецовы, Юрий Шалькин, Константин Переход и Артем Балякно.

Соперниками омичей за выход в полуфинал будут команды "Найди" (Ижевск), "СОК" (Самара), Государственного университета управления (Москва), сборной Чеченской республики и Института государственного администрирования (Москва). Для того чтобы выйти в следующую, осеннюю, стадию турнира КВН, омичам необходимо попасть в тройку. 7 и 21 июля игры с участием "Полиграфа" будет транслироваться на Первом канале.