В сентябре-октябре в Латвийской Республике откроются дни Псковской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, сегодня, 30 мая, заместитель губернатора Псковской области Алексей Сапрыкин провел первое заседание оргкомитета по подготовке к мероприятию. В работе оргкомитета приняли участие председатель комитета по экономической политике Администрации области Валериан Кленевский, представитель МИД РФ в Псковской области Сергей Ефименко, заместитель председателя комитета по инвестициям Игорь Вершинин, начальник Государственного комитета Псковской области по культуре Виктор Остренко, председатель комитета по молодежной политике и спорту Александр Коновалов, представители предприятий, имеющих латвийских партнеров.

Планируется, что в рамках Дней Псковской области проведут презентацию региона, организуют круглый стол с участием бизнес-кругов. Также обсуждаются различные варианты выступления творческих коллективов Псковской области и проведение детских спортивных соревнований.

В рамках презентации инвестиционных возможностей Псковской области планируется оформить стенд-презентацию из двух блоков - успехи сегодняшнего дня, то есть действующие совместные проекты, и перспективные инвестиционные предложения для латвийских партнеров. Александр Коновалов предложил провести спортивные соревнования по игровым видам спорта, а также отдельно сформировать команду из числа первых лиц Псковской области.