Уже с начала июня в областном центре начнут свою работу бригады "Отрядов мэра". Около четырех тысяч рабочих мест планируется создать для подростков и молодежи этим летом, сообщили 30 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы города.

Трудоустройство по программе "Отряды мэра" будет проводиться по восьми видам работ: рабочий по благоустройству, помощник организатора досуга, помощник социального работника, помощник мастера, помощник младшего медицинского персонала, сотрудник творческой бригады "Кураж", помощник экскурсовода.

1 июня с ребятами будут проведены организационные собрания. Как рассказали в Тюменском молодежном социально-деловом центре, прием заявлений на работу в период первой смены уже закончен. С 15 по 29 июня можно подать заявления на работу в июле, а с 16 по 27 июля - на август.

Заработная плата подростков в этом году за 15 рабочих дней составляет 2 300 рублей, за 20 рабочих - 2 750 рублей. По результатам труда предусмотрено премирование в размере до 100% должностного оклада.

Торжественное открытие фестиваля "Трудовое лето-2007" состоится 6 июня на площади у здания администрации города Тюмени. По традиции по итогам летней работы лучшая бригада "Отрядов мэра" будет награждена поездкой в Диснейленд в Париж.