1 июня состоится общегородской праздник, посвященный Дню защиты детей. На центральных площадках города намечены новые мероприятия, сообщили 30 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы города.

Учреждения, подведомственные Управлению по спорту и молодежной политике, организуют пять крупных игровых площадок в различных районах города, на которых будут проводить спортивные и развлекательные мероприятия.

Так, с 11.00 до 13.00 по местному времени в районе кинотеатра "Современник" пройдут: концертная и игровая программы, "веселые старты", мини-футбол, конкурс рисунков на асфальте.

В это же время перед зданием АНО ДОД ДЮЦ "Радуга" (ул. Курчатова, 1) -театрализованное представление, спортивные и интеллектуально-познавательные игры, конкурсная программа, танцевальный марафон.

В зоне отдыха заречных микрорайонов - торжественное открытие игровых, площадок сплав по реке на катамаранах, туристическая эстафета, велотреал.

Кроме того, будут работать площадки по месту жительства. Так, с 14.00 до 18.00 по местному времени на центральной площади п. Тарманы пройдут: конкурс рисунков, игровая программа, эстафета, экскурсия в лес.

С 11.00 до 16.00 по местному времени перед зданием АНО ДОД ЦРТДиЮ "Контакт" (ул. Станционная, 22) - развлекательная программа, конкурс рисунков на асфальте.

С 11.00 до 13.00 по местному времени перед зданием АНО ДОД ДДТ "Маяк" (ул. К. Маркса, 110-а) - конкурсы рисунков, авторской песни, моделистов, оригами, прослушивание стихотворений, концертная программа.

С 11.00 до 13.00 по местному времени на стадионе школы №28 (ул. Камчатская, 27) состоится концертно-развлекательная программа, будет работать игровая площадка, пройдут спортивные состязания.

2 июня продолжит празднование Дня защиты детей АНО ДОД ДЮЦ "Старт" - с 11.00 до 14.00 по местному времени в Южном микрорайоне (рядом со школой № 44) пройдут эстафеты, соревнования по флорболу, мини-футбол, показательные выступления по армреслингу и гиревому спорту, а также театрализованное представление, шоу мыльных пузырей, конкурс "караоке".