В администрации Мурманска утвержден план мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Мурманска, в рамках праздника пройдет ряд мероприятий, организованных комитетами по социальной защите населения, по образованию и отделом культуры администрации Мурманска. Основные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, запланированы на 1 июня. Так, в этот день в центре города пройдет праздничная концертная программа, в которой примут участие творческие группы. Для детей подготовлены разнообразные конкурсы и игры по охране жизни и здоровья детей. Пройдет спортивно-игровое представление "Шире круг!" и спортивное развлечение "Клоун-батут", их победителям будут вручены призы.

Также 1 июня в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей состоится спортивный праздник "Добро пожаловать в лето!" и турнир по настольному теннису. Ребята из Центра примут участие в областном фестивале творчества молодежи и воспитанников учреждений социального обслуживания семьи и детей, посвященном Дню защиты детей, "В кругу друзей".

В Международный день защиты детей в Мурманске состоится велопробег на трехколесных велосипедах. Родителей и дошколят с собственным велотранспортом ждут у областного Дворца культуры имени Кирова 1 июня в 17 часов.