Из-за большого долга перед энергетиками сегодня, 30 мая, введено ограничение подачи электроэнергии МУП "Горэлекротранс" Барнаула (столица Алтайского края). Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника "Горэлектротранса" Светлана Постникова, транспорт стали обесточивать с 11:00 местного времени (08.00 мск).

Сейчас уже остановились некоторые трамваи и автобусы, так и не доехав до конечной. По словам Постниковой, переговоры между руководством обеих компаний ведется с утра, однако к компромиссному решению еще не пришли.

О жестких мерах борьбы с должниками ОАО "Алтайэнергосбыт" официально заявила СМИ несколько минут назад. Пресс-служба компании сообщила, что сегодня вводится только частичное ограничение режима электропотребления МУП "Горэлектротранс".

На сегодняшний день сумма долга предприятия составляет почти 13 миллионов рублей. Это более двух расчетных периодов. Как поясняют энергетики, в этом случае, согласно условиям договора на энергоснабжение, есть законное право на введение ограничений подачи электроэнергии своему должнику.