29 мая ивановское облуправление Ростехнадзора подвело итоги вынесения штрафных санкций за месяц. По его информации, предприятия региона подверглись за это время 18-ти штрафам на 79 тысяч рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как уточнила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь регионального управления Ростехнадзора Наталья Чекмарева, за первую половину мая отдел по надзору в электроэнергетике облуправления рассмотрел 11 протоколов об административных правонарушениях по статье 9.11 КоАП РФ - нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки. Комбинат строительных конструкций, шуйское районное потребительское общество и ОАО "Шуйская гармонь" оштрафованы на 10 тысяч рублей, а восемь физических лиц - на одну тысячу рублей.

С 21 по 28 мая отдел по надзору за опасными производственными объектами Ростехнадзора рассмотрел семь протоколов по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ - нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. ООО "ДХЗ-производство" оштрафовано на 20 тысяч, городская клиническая больница № 7 - на 10 тысяч рублей, три должностных лица заплатят по 3 тысячи, а одно - две тысячи рублей.