В столице Алтайского края Барнауле состоялись первые в этом году соревнования Сибири по дрэг рэйсингу "Кубок МоторОйл-2007". Как 29 мая рассказал корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Федерации автовладельцев России Олег Полетаев, сборная команда из Новосибирска "Novosibirsk Drag Team EXE" была представлена шестью экипажами, и взяла четыре призовых места: два "золота", одно "серебро" и одну "бронзу".

Пресс-секретарь отметил, что из-за сложных дорожных условий на трассе Новосибирск-Барнаул команда не успела зарегистрироваться в первом классе, зато во втором, четвертом и "абсолютном" классах новосибирцы показали отличные результаты.

"На алтайских соревнованиях разбивка на классы отличается от стандартов Российской Автомобильной Федерации, - говорит капитан сборной команды "Novosibirsk Drag Team EXE" Алексей Сухоруков. - Поэтому третий класс - автомобили с объемом двигателя до 3 000 см куб. - не был представлен сильными участниками. А в четвертом классе (объем свыше 3000 см куб.). Валерий Поспелов на Mitsubishi Mirage выступал лучше всех, однако в финальном заезде у машины сработала отсечка по скорости, и последние метры до финиша Поспелов доехал за счет инерции".

Также, как сообщил Сухоруков, из восьми автомобилей новосибирской команды, заявленных на барнаульский чемпионат, на старт по техническим причинам не смогли выйти две. "Но к соревнованиям 10 июня в Новосибирске команда выйдет с новыми силами и более полным составом", - уверен Алексей Сухоруков.