Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сегодня, 29 мая, во главе официальной делегации города отправляется в Гамбург для участия в мероприятиях, посвященных 50-летию побратимских связей между Санкт-Петербургом и Гамбургом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Смольного, в состав делегации вошли представители различных комитетов правительства Санкт-Петербурга, бизнеса, медицины, сферы культуры и образования.

В программе визита Матвиенко - переговоры с руководством компании ЕСЕ Projectmanagement International GmbH и участие в презентации проектов этой компании. Петербургский губернатор также выступит с докладом на международной конференции по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству между Санкт-Петербургом и Гамбургом, проведет встречу с первым бургомистром Гамбурга и примет участие в официальной церемонии освящения церкви Св. Иоанна Кронштадтского.

По данным пресс-службы, в рамках визита запланировано подписание меморандума о сотрудничестве между ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" и компанией Hamburg Wasser, презентация экспозиции ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", открытие Недели кино петербургских режиссеров и ряд других мероприятий.