В Новосокольническом районе Псковской области заработал первый районный дополнительный офис филиала ОАО "Россельхозбанк". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 29 мая, в пресс-службе администрации Псковской области, допофис "Россельхозбанка" в Новосокольниках расположен в новом отдельном здании площадью 190 кв м. В нем работают 5 человек. Пропускная способность подразделения может доходить до 500 посетителей в день.

Как рассказал заместителя губернатора Николай Зверев, разработан определенный план развертывания подобных офисов, и в этом году они откроются в Бежаницах, Острове, Дно, Невеле и Великих Луках. По его словам, на 2008 год запланировано открытие допофисов в Гдовском районе и Опочке.

Напомним, что филиал "Россельхозбанка" открыт в июле прошлого года и находится в Пскове. Банк ориентируется на работу с личными и крестьянско-фермерскими подсобными хозяйствами. Филиал предоставляет все виды кредитов как коммерческих, так и целевых в рамках национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса". В 2006 году филиал освоил 40 млн. рублей.