С 28 мая по 27 июня 2007 года в Киргизии пройдет месячник по защите детей в рамках празднования Международного дня защиты детей - соответствующее распоряжение подписал 29 мая премьер-министр Алмазбек Атамбаев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства, данным решением утвержден План мероприятий по проведению месячника по защите детей.

В рамках утвержденного Плана будут проведены конкурсы рисунков, плакатов и сочинений на тему "Киргизия глазами детей", круглые столы, семинары и конференции по проблемам детей, благотворительные марафоны "Мы тоже граждане" для детских домов, домов-интернатов и специализированных детских учреждений по сбору игрушек, детской одежды, спортивного инвентаря и книг.

Также запланированы ремонтные работы и реконструкция зданий школ-интернатов, детских лечебных учреждений путем организации общественно-оплачиваемых работ, организован бесплатный просмотр кинофильмов в городских, районных кинотеатрах для детей, проведены массовые гуляния с организацией бесплатных аттракционов в районных и городских парках отдыха для детей до 14 лет с 10.00 часов до 16.00 часов и праздничных концертов, и другие мероприятия.