Директор представительства британского банка HSBC в Москве Джонатан Хартли прибыл в Екатеринбург. Хартли прибыл в уральскую столицу в сопровождении бывшего посла Великобритании в РФ, а ныне советника компании HSBC Родерика Лайна. Цель их визита - знакомство с развитием экономики в Екатеринбурге, сообщили 29 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

Лайн был в уральской столице четыре года назад. По его мнению, Екатеринбург очень изменился с тех пор, город стремительно развивается. "Это представляет для нас интересные перспективы" - сказал Лайн. Гости также отметили, что им интересны все возможности области, в том числе развитие промышленности, торговли, финансовых услуг, строительства, рынка жилья.

Учитывая то, на сколько стремительно развивается экономика Екатеринбурга, не исключено, что в недалеком будущем филиал банка HSBC будет открыт и в уральской столице.

Справка:

Группа HSBC - одна из самых крупных в мире организаций, оказывающих банковские и финансовые услуги. Группа была основана в 1865 году. Ее штаб-квартира находится в Лондоне. HSBC давно и успешно ведет свою деятельность в странах Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки, на Ближнем Востоке и в Африке. Через международную сеть, включающую более чем 10000 компаний, расположенных в 76 странах и территориях мира, HSBC предоставляет широкий спектр финансовых услуг почти 110 миллионам клиентов, в том числе частным лицам, предприятиям малого и среднего бизнеса, крупным организациям, банкам, а также крупным частным клиентам.

HSBC осуществляет свою деятельность и на российском рынке. Банк расположен в современном офисе в центре Москвы и предлагает широкий спектр корпоративных и инвестиционно-банковских продуктов, рассчитанных на международные и российские компании и финансовые институты, работающие в России.