Сегодня, 29 мая, делегация Аланского республиканского казачьего округа отправилась в Москву. Казаки Северной Осетии будут участвовать в работе III Всероссийского круга казаков России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в штабе Аланского республиканского казачьего округа, Северную Осетию в Москве будут представлять 27 человек. В список включены активисты казачьего движения, представители Совета старейшин.

Большой круг казаков пройдет в российской столице в храме Христа Спасителя в начале июня 2007 года. С парадной экипировкой делегатам помог глава администрации Пригородного района, советник атамана Терского казачьего войска Георгий Джиоев. Решение об отправке на круг североосетинских казаков было принято в г. Моздоке, где состоялся совет атаманов Терского казачьего войска.

"Нам оказана большая честь представлять на всероссийском форуме казачество Северной Осетии. Из года в год у нас возрождаются традиции и обычаи наших предков. Надеемся, что в Москве будут приняты те решения, которые послужат дальнейшему укреплению наших рядов. Хочется, чтобы федеральный закон о казачестве начал работать на полную мощность. С такой надеждой едем в столицу я и мои товарищи", - сказал корреспонденту ИА REGNUM атаман Пригородного особого казачьего отдела казачий полковник Абесалом Хубулов.