Ереванский и Бакинский пресс-клубы совместно разработали интернет-портал www.litlab.org, целью которого станет ознакомление азербайджанского и армянского обществ с литературной жизнью, а также беспристрастное представление общественной жизни в обоих государствах. Как заявил в ходе пресс-конференции 29 мая глава Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян, на сайте будут представлены работы армянских и азербайджанских современных писателей на четырех языках - армянском, азербайджанском, русском и английском. На данный момент на сайте уже размещены по пять работ армянских и азербайджанских авторов на трех языках. В дальнейшем при сохранении паритета число участников проекта будет пополняться.

На сайте открыт также форум, где посетители могут обсудить работы авторов, а также другие интересующие их вопросы. Форум не будет редактироваться, но нецензурные выражения будут автоматически вырезаться. По словам Бориса Навасардяна, на сегодняшний день отсутствует возможность получения достоверной информации об общественном развитии и процессах в соседнем государстве, так как между армянами и азербайджанцами не существует прямого контакта, пресса политизирована, а сайт создает возможность посредством литературы составить объективное представление о протекающих в двух странах культурных процессах.

Он также отметил, что очень часто официальная точка зрения государства не совпадает с мнением общества. "Например, официальный Баку против проведения встреч футбольных сборных Армении и Азербайджана в Ереване и Баку, но, по данным соцопроса, азербайджанское общество за то, чтобы встречи сборных были проведены в столицах двух государств", - отметил Борис Навасардян. Глава Ереванского пресс-клуба сообщил, что для реализации данного проекта Ереванский пресс-клуб выделил порядка $14 тыс., а Бакинский - порядка $11 тыс.. Средства, в частности, потрачены на создание сайта, переводы работ авторов. Пресс-клубы также планируют публиковать альманахи работ армянских и азербайджанских авторов.