Скоро знаменитая Никольская ярмарка будет проводиться не только зимой, но и летом. Для развития деятельности ярмарки Тюменская торгово-промышленная палата решила одно из своих заседаний провести в Ишиме.

"Правление палаты открыло свое представительство в Ишиме, - сообщила член правления Тюменской ТПП Татьяна Лоскутникова. - Этот шаг поможет координировать усилия производственников для продвижения своих товаров на тюменский рынок и укрепить корпоративные связи". На правлении ТТПП утверждены и другие мероприятия на предстоящее полугодие. Например, впервые для АО "ТЭКС" - бывшего камвольно-суконного комбината - палата будет заниматься подбором подержанного оборудования и машин импортного производства на основе договорных отношений с Германией.

"В наступившем году укрепятся связи с ассоциацией торгово-промышленных палат Германии. Тюменская палата еще не работала в этом направлении, - отметила Татьяна Лоскутникова. - Кроме того, активно стал работать третейский суд, где юридическую помощь членам палаты оказывают квалифицированные специалисты".