С начала года на участке обслуживания Беловского линейного отдела внутренних дел на транспорте (ЛОВД) Кузбасского УВД на транспорте за совершение административных правонарушений задержано 358 несовершеннолетних, наказано 96 подростков. Как сегодня, 29 мая, сообщила корреспонденту ИА REGNUM инспектор по связям со СМИ Беловского ЛОВДТ Анна Кайка, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних совместно с заинтересованными службами, территориальными органами провели за это время 94 рейда.

Совместно с милиционерами патрульно-постовой службы транспортная милиция сопроводила 441 пассажирский поезд и электропоезд и выявила еще 61 несовершеннолетнего.

За вовлечение в пьянство к административной ответственности привлечены девять взрослых, за употребление спиртных напитков - 43 несовершеннолетних. За четыре месяца раскрыто 15 преступлений, совершенных несовершеннолетними. Выявлена одна группа, состоящая из тех, кому не исполнилось 18 лет (на их счету одно преступление), и четыре смешанные группы, которая совершила четыре преступления.

Для предупреждения правонарушений, угрожающих безопасности движения железнодорожного транспорта и детского травматизма совместно с заинтересованными службами с 16 по 26 апреля прошла профилактическая операция "Путь". В результате не допущено случаев травматизма несовершеннолетних на объектах транспорта, роста правонарушений, связанных с безопасностью движения на транспорте, отметила инспектор по связям со СМИ.

Чтобы повысить эффективность работы по профилактике и предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, разъяснения учащимся, их родителям требований законодательства РФ, формирования среди подростков позитивного правосознания, предупреждения правонарушений и преступлений, повышения доверия между несовершеннолетними и сотрудниками милиции с 5 февраля по 5 марта инспекторы ПДН провели акцию "Милиция и дети". За время акции прошло 22 рейда, 116 бесед в учебных заведениях, 26 диспутов, 43 викторины, четыре круглых стола, 31 выступление на родительских собраниях и даже выпущено две стенгазеты.