Ограничение электроэнергии ООО "Тепло" не сказалось на работе социально значимых объектов Бийска (второй по величине город Алтайского края). Такое заявление распространила сегодня, 29 мая, пресс-служба ОАО "Алтайэнергосбыт". Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в компании, "метод рубильника" здесь решили применить после безрезультатных обращений к руководству предприятия-должника.

Второй день часть микрорайонов города находится под угрозой на несколько часов остаться без электричества. От подстанций компании "Тепло" запитаны некоторые предприятия, организации и жилые дома. В пресс-службе "Алтайэнергосбыт" выразили надежду, что руководство общества не попытается предназначенную для школ, детских садов и поликлиник мощность использовать для работы собственного производства. Ситуацию в этом случае усугубит то, что сегодня выпускники школ сдают единый государственный экзамен.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, задолженность предприятия перед энергетиками составляет более 80 млн рублей. Причем ситуация с неплатежами общества за потребленные энергоресурсы на протяжении долгого времени остается неизменной.

В течение всего прошлого года из-за отсутствия оплаты за потребленную электроэнергию ООО "Тепло" не раз направлялись уведомления о накопленной задолженности. В результате ограничения в августе без света остались целые микрорайоны Бийска, в том числе - социально значимые учреждения и жилые дома. В этом году ситуация повторяется.