2 700 выпускников школ Камчатской области в 11:00 по местному времени (02.00 мск) 29 мая приступили к сдаче единого государственного экзамена по русскому языку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении образования Камчатской области.

ЕГЭ ученики школ сдают на 25 пунктах приема экзамена, которые открылись сегодня по всей области. Почти на каждом из пунктов присутствуют общественные наблюдатели. ЕГЭ не сдают ученики только шести камчатских школ, расположенных в Соболевском районе, селе Никольском и поселке Озерная. Причина - отдаленность этих населенных пунктов от областного центра. Однако со следующего года ЕГЭ будут сдавать и там.

По результатам ЕГЭ выпускники камчатских школ смогут поступить без дополнительных испытаний в семь высших и четыре средних учебных заведения.

Следующий ЕГЭ у выпускников камчатских школ по математике пройдет 4 июня, историю России и физику школьники будут сдавать 9 июня, химию и обществознание - 13 июня, географию и биологию - 16 июня. А 21 и 22 июня сдать экзамены смогут те, кто не успел это сделать в положенные дни по уважительным причинам