23 млн. рублей составляет стартовая стоимость 7 объектов муниципального имущества администрации Череповца, которые будут выставлены на аукцион в июне.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по управлению имуществом администрации города, на аукцион будут выставлены 5 магазинов, одно офисное помещение, одно кафе. Общая площадь помещений - до 100 квадратных метров, за исключением двух крупных магазинов. Площадь одного торгового помещения на ул. Молодежной, 2 составляет 323,9 кв. метров, магазина на ул. Краснодонцев, 82 - 110,7 кв. метров. Шаг аукциона по последним объектам установлен в размере 500 и 100 тысяч рублей соответственно.

Всего в 2007 году в Череповце пройдет 10 аукционов, на которых будет продано 94 объекта - помещения, занимаемые магазинами, парикмахерскими, нотариальными конторами, стоматологическими и косметическими салонами, ломбардом. В результате аукционов муниципальный бюджет планирует получить 300 млн. рублей, что составит порядка 20% в собственных доходах городского бюджета.