Министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов посетил Краснодар с коротким рабочим визитом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, он побывал на строительной площадке Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Предполагается, что центр начнет работу уже в 2008 году, по уровню оснащения, объемам и качеству операций ему не будет равных не только в России, но даже в восточной Европе. Медперсонал будущего центра уже подобран, врачи прошли обучение в ведущих клиниках Швейцарии и Германии. "Такого центра у нас еще не было, - отметил значимость объекта Зурабов. - по крайней мере восточнее Вены не найти ничего подобного".

Кроме того, министр, побывал в детской краевой клинической больнице, вместе с врачами и руководством края министр проинспектировал все этажи медучреждения. "Здравоохранение сейчас создает предпосылки для кардинального улучшения демографической ситуации в стране, - сказал в финале визита министр, - и по тому, насколько оно развито в конкретном регионе, мы будем оценивать работу губернаторов. В этом плане мы довольны тем, как идет работа в Краснодарском крае".