Вопросами экологии, природопользования, лесным и водным хозяйством в Ненецком округе займется Феликс Чимбулатов. 25 мая он назначен исполняющим обязанности заместителя главы администрации НАО по природным ресурсам. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации округа.

Как его отрекомендовали в сообщении пресс-службы, Феликс Чимбулатов имеет большой опыт работы в нефтяной отрасли. С 1979 года его трудовая деятельность связана с геологоразведкой и нефтедобычей. С 1999 года работает на руководящих должностях в нефтяных компаниях, работающих в округе. С 1999 по 2003 год - на посту главного геолога в ООО "ЛУКОЙЛ-Север", а с 2003 по 2006 год - в этой же должности в Нарьян-Марском филиале "Буровой компании "Евразия". Имеет ученую степень кандидата геолого-минералогических наук.

Феликс Чимбулатов также является депутатом окружного Собрания. Работая в окружном парламенте с 2005 года, он принимал участие в разработке окружных законов, направленных на социально-экономическое развитие округа, охрану окружающей среды и природопользования. Основными задачами своей нынешней работы, по сообщению пресс-службы администрации округа, Чимбулатов считает наполнение окружного бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений, рациональное использование природных ресурсов, а также строгий контроль за воздействием на окружающую среду нефтяными компаниями при неукоснительном соблюдении действующего законодательства.

Напомним, ранее на должность и.о. заместиля главы администрации округа была назначена бывший депутат округа Александра Ломакина. Она сложила с себя депутатские полномочия, перейдя на работу в администрацию. Ее кандидатуру коллеги не утвердили, но она продолжает работать в своей должности.