С начала 2007 года в Псковскую область поступило 12 инвестиционных предложений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 28 мая, в пресс-службе администрации Псковской области, на данный момент обсуждаются предложения по строительству предприятия, производящего контрактную электронику. Также рассматривается проект фирмы Delphi по организации завода, производящего жгуты для автомобилей. Аналогичное производство работает в Самаре и производит переключатели и автомобильную фурнитуру.

Также среди инвестиционных предложений Псковской области - строительство малотоннажного завода по производству нефтепродуктов из газового конденсата.

Общий объем инвестирования по данным проектам - более 50 млн евро. Напомним, что за 2006 год инвестиции в основной капитал в Псковской области составили 121% к аналогичному периоду прошлого года. На начало 2006 года накопленные иностранные инвестиции составляли $38,2 млн. В течение 2006 года поступило иностранных инвестиций на сумму $15,417 млн (на 68,2% больше, чем в 2005 году). Наибольший объем (94,5%) поступлений приходится на долю прямых инвестиций.