В Краснодаре прошел торжественный прием военнослужащих-пограничников воинских частей Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации столицы Кубани.

С профессиональным праздником - Днем пограничника - краснодарцев поздравляли председатель городской Думы Краснодара Николай Котляров, от имени главы кубанской столицы слова признательности сказал вице-мэр Виктор Кудинов.

Подразделения Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России охраняют около 1 тысячи километров государственной границы на Азовском побережье, Черном море, на реке Псоу, в районе Красной Поляны и Краснодаре. Только с начала 2007 года подразделениями Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ задержано уже более 30 нарушителей государственной границы. Среди задержанных есть жители как Украины и Грузии, так и граждане третьих стран. Есть и россияне, находившиеся в федеральном розыске, а также причастные к незаконным вооруженным формированиям. Изъяты партии контрабандных товаров на сумму свыше 10 млн рублей.