В Северной Осетии сохраняется жаркая погода. В течение прошедшей недели температура воздуха достигала 38 - 40 градусов, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам медиков, у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, обострились симптомы болезней, у работников скорой помощи участились выезды на дом. Врачи советуют гражданам по возможности не выходить на улицу, носить головные уборы, соблюдать всевозможные меры безопасности.

Температура воздуха превысила 40 градусов в отдаленном Моздокском районе республики. Здесь возникла реальная угроза посевам. "Если в ближайшие дни жара не спадет и не пойдет дождь, то мы потеряем урожай на корню. Пшеница и ячмень находятся в той стадии, когда им необходима влага. Оросительная система не работает на должном уровне", - сказал корреспонденту ИА REGNUM начальник управления сельского хозяйства администрации Моздокского района Сергей Хабалов.

От жары взрослые и дети спасаются в водоемах республики. До середины июня останется закрытой Водная станция г. Владикавказа. Здесь идут ремонтные работы. Многие жители североосетинской столицы вынуждены пользоваться бассейнами, водоемами, находящимися на территории Пригородного района.

Прогнозы синоптиков и республиканского управления МЧС России насчет дождя с 25 по 26 мая не оправдались. До конца текущей недели по данным Гидрометеоцентра в Северной Осетии сохранится жаркая погода.