В школах Воронежа и области 29 мая начинаются выпускные экзамены, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию Главного управления образования Воронежской области.

29 мая выпускникам предстоит сдать экзамен по русскому языку, на 4 июня назначены испытания по математике, 9 июня школьники будут сдавать экзамены по истории России и физике, 13 июня - химии и обществознанию, 16 июня - географии, биологии и литературе. 21 июня является резервным днем для сдачи экзаменов по русскому языку, химии, физике, биологии, географии, 22 июня - резервный день для участников ЕГЭ по математике, литературе, обществознанию, истории России и иностранным языкам.

Вступительные экзамены начинаются с 17 июля - в этот день абитуриенты будут сдавать математику. 19 июля состоится прием экзамена по русскому языку, 23 июля - по биологии и истории России, 25 июля - по обществознанию, физике, иностранному языку, 27 июля - по литературе, географии, химии, 30 июля - резервный день.

Для участников ЕГЭ, имеющих право на зачисление по результатам вступительного испытания профильной направленности 17 июля пройдут экзамены по математике, физике, географии, химии, биологии, истории России, русскому языку, обществознанию, литературе, иностранным языкам. Для участников ЕГЭ, имеющих право на зачисление по результатам вступительного испытания профильной направленности, но не набравших установленное количество баллов 23 июля состоится экзамен по математике по математике, с 19 по 30 июля - по остальным предметам.