К Дню защиты детей, 1 июня, творческие коллективы Тюмени подготовили массовые развлекательные мероприятия. Самых маленьких горожан ожидают театрализованные представления, игры и викторины, сообщаили 28 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы города.

Праздник начнется в 11.00 по местному времени на площадке у городской юношеской библиотеки с конкурсной программой "Счастливая пора", викторинами и творческими номерами. Также, в 11.00 по местному времени у ДК "Водник" состоится праздничный концерт "Пусть всегда светит солнце!", где ожидаются концертные номера, конкурсы рисунков на асфальте, "Мультфейерверк" с показом мультфильмов и с участием ростовых кукол.

В 12.00 по местному времени у ДК "Торфяник" пройдет театрализованное представление "Цветик-семицветик", где детей будут развлекать по мотивам рассказа Катаева, испытывать на эрудицию и таланты.

В 14.00 по местному времени у ДК "Орфей состоится театрализованно-игровая программа для детей со всего микрорайона. В зрительном зале пройдут спектакль театрального кружка "Чудесники" и массовые игры для детей. После праздника на площадке ДК будут проходит конкурсы рисунков, исполнение песен под караоке, спортивные конкурсы и соревнования.

В пос. Воронино с 15.00 до 19.00 по местному времени малышей ожидает развлекательная программа "Вам, малыши, от всей души!", на которой сказочные герои проведут девчонок и мальчишек по царствам-государствам счастливого детства.