В ходе расследования убийства генерального директора компании "Гормет" Карена Абрамяна выяснились новые подробности преступлений, совершенных 18-летним Павлом Скачевским, студентом Российского государственного университета физкультуры, и его ровесником Артемом Рыно, учащимся школы иконописи им. Киселева. Как считают работники правоохранительных органов, студенты причастны к 32 убийствам и 15 причинениям тяжкого вреда здоровья потерпевшим. Помимо этих двух лиц, к убийствам причастны еще двое мужчин, которые, по версии следователей, являлись соучастниками этих преступлений и в данный момент также задержаны. Информация о 37 убийствах, распространенная в некоторых СМИ, является неверной. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 28 мая источник в правоохранительных органах столицы.

Все убийства совершались в спальных районах Москвы рано утром или поздно вечером из корыстных побуждений и сопровождались избиением потерпевших и нанесением им ранений тяжелыми металлическими предметами. В результате у жертв изымались мобильные телефоны и мелкие суммы денег. Хотя версию о национальной подоплеке исключить окончательно невозможно, однако она в этом деле является самой маловероятной. Характер совершения преступлений этой группой свидетельствует именно о разбоях.

Следствие по делу проводит прокуратура Москвы. Дела о преступлениях, совершенных этой группой в разных районах столицы, объединены в одно уголовное дело.

Напомним, что сотрудники правоохранительных органов 17 апреля задержали двух москвичей, которые сознались в нападении на генерального директора компании "Гормет" Карена Абрамяна. В результате полученных ранений Абрамян скончался на месте преступления. Ранее Рыно и Скачевский признались в том, что вечером 16 апреля они напали на 26-летнего Х.Садыкова, тело которого было обнаружено на улице Металлургов у подъезда дома. Они нанесли ему более 35 ножевых ранений, в результате которых потерпевший скончался.