В Министерстве внутренних дел Республики Татарстан, в Казани, презентовали справочник сотрудника милиции "Культура доверия. Государство - религия - толерантность". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ, по словам руководителя пресс-центра МВД Татарстана Элины Аникеевой, открывшей заседание, в Министерстве внутренних дел республики организован и проведен цикл специальных занятий по основам распространенных на территории Республики Татарстан традиционных религий, а также взаимодействию религиозных конфессий и государственных органов власти - "в целях устранения пробелов в идеологическом воспитании сотрудников органов внутренних дел, для формирования установок доброжелательного и веротерпимого отношения к представителям различных национальных и конфессиональных групп".

В рамках профессиональной подготовки для сотрудников милиции издан справочник "Культура доверия. Государство - религия - толерантность". В справочнике в доступной форме изложены темы "Религия в государстве", "Государственные межконфессиональные отношения в Татарстане", "Верующие и закон", "Мировые религии - ислам, христианство, иудаизм, буддизм", "Новые религиозные культуры", "Разновидности религиозных культов", "Религиозный фанатизм" и другие.

Милиционеры смогут познакомиться также с основными положениями Библии, Корана, с христианскими и мусульманскими именами.