В чебоксарском Центре современного искусства начала работу художественная выставка "Ню". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минкультуры Чувашии, в экспозицию, которая открылась в республике впервые, вошло около 80 работ различных видов и жанров изобразительного искусства более 30 авторов. "Любовь и красота заставляют нас быть всегда молодыми. Пока я влюблен в красоту - я живу", - так на торжественном открытии своеобразно выразил основную идею выставки заслуженный работник культуры Чувашии Анатолий Мочалов, многие годы отдавший руководству художественной студии, где получили базовые навыки мастерства художники различных поколений.

На полотнах картин, вошедших в экспозицию, отражены духовный мир и красота женщины. Здесь можно увидеть картины народного художника России Ревеля Федорова, который представил вниманию посетителей женские портреты. Женщина в работах мастера - опоэтизирована, воплощающаяся все прекрасное, что в ней есть. Обращают на себя внимание работы заслуженного художника Чувашии Валентины Милославской: экспрессивно, живописно и темпераментно изображены на картинах современные женщина, передан характер героинь. Народный художник Чувашии Раиса Тюркалова представила живописные работы, воспевающие женскую красоту, красоту природы, окружающую ее. Загадочность женской души нашла отражение в картинах Геннадия Козлова, Александра Федорова. В экспозицию вошли также работы авторов, впервые принимающих участие в республиканской художественной выставке.

На выставке представлены скульптурные произведения заслуженного художника Чувашии Сергея Кадикина, Владислава и Дмитрия Немцевых, в которых передана пластика, очарование женской фигуры, духовный мир женщины.