Во Владивостоке в Международный день защиты детей несовершеннолетние, находящиеся в следственном изоляторе №1, примут поздравления от представителей фонда "Участие", представителей администрации города и Совета Почетных граждан Владивостока. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 мая в пресс-службе администрации столицы Приморского края, в рамках акции 1 июня несовершеннолетним подозреваемым будут переданы подарки и поздравления.

Как рассказала председатель Совета почетных граждан, руководитель фонда "Участие" Светлана Морозова, общество не должно забывать о детях, особенно в этот день. "И не важно где находится ребенок - в СИЗО или на свободе, мы не имеем морального права делить их по каким-то критериям" - считает Морозова.

В пресс-службе администрации Владивостока напомнили, что представители фонда "Участие" регулярно проводят акции, в рамках которых посещают места заключения и содержания под стражей, инспектируют условия содержания несовершеннолетних и оказывают им гуманитарную помощь. Следующую акцию фонд планирует провести 1 сентября.