Исполняющий обязанности губернатора Камчатской области Алексей Кузьмицкий 28 мая провел первое на новом посту аппаратное совещание с чиновниками администрации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила начальник пресс-службы Марина Гордеева.

По ее словам, встречу с подчиненными он начал с заявления, что до 1 июля никаких кадровых перестановок не планирует. "Вместе с тем, Алексей Кузьмицкий нацелил коллектив на более эффективную работу. Он сказал, что зарплаты у чиновников большие, поэтому волокиты по решению всех вопросов быть не должно, а желательно и опережать сроки. И.о. губернатора также сказал, что отныне сотрудники администрации должны привыкать, в случае необходимости, работать до позднего вечера и в выходные дни. Кроме того, слушая доклады подчиненных по тем или иным направлениям, тщательно вникал в детали и ставил четкие задачи", - сказала Гордеева.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 23 мая Алексей Кузьмицкий был назначен на пост исполняющего обязанности губернатора области вместо ушедшего в отставку Михаила Машковцева. 26 мая президент РФ внес кандидатуру Алексея Кузьмицкого на должность губернатора будущего Камчатского края. Вопрос о назначении кандидата на этот пост депутаты Камчатской области рассмотрят 30 мая, а депутаты Корякского автономного округа - 31 мая. Сам Камчатский край будет считаться официально образованным с 1 июля 2007 года.