28 мая в суде Корякского автономного округа началось рассмотрение второго уголовного дела в рамках крупного коррупционного дела в местном ГИБДД. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил прокурор автономии Александр Золотухин.

По его словам, на скамье подсудимых - вновь инспектор Виталий Русанов, который ранее уже был признан виновным в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге, и приговорен к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком три года. "Всего уже возбуждено более 30 уголовных дел. Мы объединяем их по эпизодам и поочередно направляем в суд. Таким образом, в суд уже передано три уголовных дела. На днях направим четвертое, а в июне пятое - последнее. Таким образом, можно будет говорить о завершении расследования в рамках этого громкого дела", - сказал Золотухин.

ИА REGNUM напоминает, что, по данным следствия, в течение двух лет некоторые сотрудники ГИБДД Корякии выдавали фальшивые водительские удостоверения. По делу проходят около 200 человек. В основном это жители Петропавловска-Камчатского (Камчатская область), которые получали фальшивые права и технические паспорта на автомобили.