В понедельник, 28 мая, в Перми пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню пограничника. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Перми, сбор пограничников начнется на набережной Камы в 9.00 утра по местному времени (07.00 МСК). В 11.00 праздничная колонна во главе с военным оркестром пойдет праздничным шествием от Речного вокзала по улицам Орджоникидзе и Сибирской к мемориалу Уральского добровольческого танкового корпуса, где состоится возложение венков и цветов к Вечному огню. После этого колонна прошествует к памятнику "Разорванное братство". На площади вокруг него пройдет митинг, возложение венков и цветов, минута молчания.

После завершения митинга в 12 часов 15 минут начнется культурно-спортивный праздник на стадионе "Юность". Участники смогут состязаться в игре в дартс, подтягиваниях на перекладине, гиревому спорту, динамометрии, перетягиванию каната и др. Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами и призами. А также, планируется, что на стадионе во время праздника будет работать полевая кухня.

Завершит праздник концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы города, в частности, театр песни Василия Христова.