Акционеры ОАО "СИБУР-Нефтехим" (Нижегородская область, дочернее предприятие ОАО "СИБУР-Холдинг") на годовом собрании решили не выплачивать дивиденды за 2006 год. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе предприятия.

Акционеры также утвердили годовой отчет компании за 2006 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, распределили прибыли и убытки предприятия по результатам финансового года.

В ходе собрания избран Совет директоров организации в который вошли руководитель дирекции пластиков и органического синтеза ОАО "СИБУР Холдинг" по развитию Сергей Комышан, генеральный директор ОАО "СИБУР-Нефтехим" Петр Крупнов, директор Департамента экономической безопасности ОАО "СИБУР Холдинг" Сергей Лукичев, заместитель руководителя Дирекции пластиков и органического синтеза по реализации ОАО "СИБУР Холдинг" Антон Матвиенко, вице-президент руководитель Дирекции пластиков и органического синтеза ОАО "СИБУР Холдинг" Сергей Мерзляков, старший исполнительный вице-президент ОАО "СИБУР Холдинг" Владимир Разумов и и.о. вице-президента по экономике и финансам руководитель финансово-экономической службы ОАО "СИБУР Холдинг" Алексей Филипповский.

Также собрание избрало ревизионную комиссию в составе 3 человек.

Аудитором компании утверждено ООО "Интерэкспертиза" (Москва).

Акционеры также одобрили заключение сделок с заинтересованностью, обеспечивающих осуществление организацией обычной хозяйственной деятельности.

Как ранее сообщало ИА REGNUM за 2005 год компания также не выплатила дивиденды, направив полученную прибыль на погашение задолженности прошлых лет.

Уставный капитал ОАО "СИБУР-Нефтехим" составляет 3,064 млрд. рублей и разделяется на обыкновенные акции номиналом 1 рубль. 100% акций контролирует ОАО АК "СИБУР".