Львовское областное управление Министерства внутренних дел Украины сохраняет обстановку в рамках в пределах закона. Прокуратура спокойно работает, служба безопасности и внутренние войска - тоже. Все государственные институции области демонстрируют готовность к диалогу. Одним словом, во Львовской области ситуация полностью контролируется. Об этом сегодня, 25 мая, корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщили во львовской областной организации "Наша Украина" с ссылкой на слова губернатора области Петра Олейника.

"Однако 52 дня, на протяжении которых участники антикризисной коалиции делали вид, что ведут переговоры с президентом, только углубили кризис на общегосударственном уровне. За это время себя полностью дискредитировала Верховная рада Украины, потом - судебная ветвь власти во главе с Конституционным судом Украины, а вчера была дискредитирована и Генеральная прокуратура", - отметил Олейник.

Губернатор также заметил, что "политический кризис может перерасти в общегосударственный". "К сожалению, Виктор Янукович с антикризисной коалицией потеряли шанс войти в историю, как сдержанные политики, которые думают об Украине. Сегодня они "вляпались" в историю", - отметил председатель Львовской ОГА.

"То, что происходит в Киеве, еще раз демонстрирует, что единственный выход из кризиса - быстрейшее проведение внеочередных парламентских выборов", - убежден губернатор.