"Я бы относился к этому осторожно, нельзя доверять "черным спискам", опубликованным в неизвестных СМИ", - заявил корреспонденту ИА REGNUM депутат Архангельского областного Собрания Александр Шашурин. Так он прокомментировал публикацию в газете газета "Аргументы недели" "черного списка" мэров, в который попал мэр Архангельска Александр Донской.

"Я сам бывший мэр, и публикации в СМИ - это одна сторона дела, а в реальной жизни бывает совсем по-другому. Я много лет был мэром Котласа, поэтому отношусь к таким вещам настороженно. Я не говорю, что не бывает виновных мэров. Бывают заказные материалы, поэтому доверять таким публикациям не совсем правильно. Здесь замешано больше политики, чем реальных дел", - считает Александр Шашурин.

"Я не являюсь ни сторонником, ни противником мэра Архангельска Александра Донского, и оснований для помещения его в какие-либо отрицательные рейтинги в СМИ нет. Любого человека можно испачкать или сломать, не только мэра Донского, но и мэра любого города. Работа мэров непростая. Бывают и ошибки и нарушения", - подчеркнул он.