Сегодня, 25 мая, сессия Донецкого городского совета (Украина) приняла решение "О предоставлении льгот по проезду в городском пассажирском транспорте студентам и школьникам на 2007-2008 учебный год и бесплатном проезде в горэлектротранспорте сопровождающих инвалидов по зрению 1 группы". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городского совета.

Льготы по оплате проезда будут предоставлены с 1 сентября 2007 г. по 1 июля 2008 г. учащимся и студентам при предъявлении студенческого или ученического билетов. Учащиеся 1 - 4 классов общеобразовательных школ города Донецка смогут ездить в городском пассажирском транспорте (кроме легковых такси и микроавтобусов) бесплатно, учащиеся 5 - 11 классов - по месячным проездным билетам со скидкой 80% стоимости общего проездного билета. Студентам высших учебных заведений I - IV уровней аккредитации дневной формы обучения и учащимся профессионально-технических учебных заведений будет предоставлен проезд в автобусах, со скидкой 50 % стоимости проезда, в трамвае и троллейбусе - по месячным проездным билетам со скидкой 50% от стоимости общегражданского проездного билета.

Также принято решение предоставить право бесплатного проезда в горэлектротранспорте одному сопровождающему инвалида по зрению первой группы.