Народный депутат Верховной рады Украины, заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов не удивлен новыми указами Виктора Ющенко, которыми президент ввел в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины всех глав областных администраций, а также Киева и Севастополя, и вывел внутренние войска из-под подчинения Министерства внутренних дел и подчинил их президенту. "Политика беспредела продолжается", - так он охарактеризовал данное решение главы государства в комментарии журналистам, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

В то же время Чечетов уверен, что депутатам парламентской коалиции удастся вернуть ситуацию в конституционное поле. "Будут предприняты жесткие конституционные шаги", - подчеркнул он, но отказался уточнить, какими конкретно будут эти шаги. "Политика беспредела обречена", - резюмировал заместитель главы парламентской фракции Партии регионов.

Напомним, президент Украины Виктор Ющенко своими указами сегодня, кардинально изменил состав совета нацбезопасности Украины. Так, глава государства подписал указ о введении в состав Совета национальной безопасности и обороны всех председателей областных государственных администраций. Кроме того, Виктор Ющенко вывел из состава Совета национальной безопасности и обороны Святослава Пискуна и этим же указом ввел в состав СНБО временно исполняющего обязанности генерального прокурора Украины Виктора Шемчука.