При разработке стратегии развития Архангельска мнения экспертов из города будут обязательно учитываться. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал директор Института экономических стратегий Александр Агеев.

Институт экономических стратегий выиграл конкурс на разработку этого документа. В настоящее время согласно договору институт проводит анализ ситуации. Но уже сейчас с институтом связались представители одной из общественных организаций Архангельска - Клуба развития гражданского общества. "Представители клуба предложили нам свою помощь в разработке стратегии, - сказал Агеев. - Они считают, что это должен быть процесс обсуждаемый, мы с этим полностью согласны".

Он рассказал, что в прошлом году представители института участвовали в Международной практической конференции футурологов в Архангельске и после этого поддерживают контакт с местными экспертами. "Стратегические проекты мы уже разрабатывали для Новосибирска, Москвы, Нижнего Новгорода и других городов", - добавил директор. Сам он собирается посетить Архангельск в июле 2007 года.