Количество членов политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" в Пермском крае сократилось до 65 человек. 24 мая новый состав был определен на внеочередной отчетно-выборной конференции регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Пермского края, сообщает 25 мая корреспондент ИА REGNUM. Также до 24 человек сократилось количества членов президиума.

"Сегодня состав политсовета сокращается на 30%. Это оправданное решение - так гораздо эффективнее и легче работать, - прокомментировал секретарь политсовета пермского отделения партии Геннадий Тушнолобов. - Эта цифра - 65 человек - не придумана из воздуха Москвой, она абсолютно обоснована. Мы исходили из практики региональных отделений по всей России. По факту и до этого у нас активно работали только около 70 человек. Самое главное - остались неравнодушные люди, у которых на самом деле есть желание работать активно на партию".

Отметим, что также делегатами конференции избран новый состав региональной Контрольно-ревизионной комиссии в количестве 14 человек.

В работе конференции объявлен перерыв до начала сентября. На втором этапе делегаты будут говорить о подготовке к VIII съезду партии. Тогда же будут сформированы списки кандидатов в депутаты Государственной думы ФС РФ от регионального отделения партии "Единая Россия" Пермского края. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Тушнолобов, одним из реальных кандидатов на попадание в первую тройку является вице-премьер правительства Пермского края Александр Жуков.

После конференции состоялось заседание вновь избранного политсовета, на котором по предложению президиума генерального совета партии "Единая Россия" в должности секретаря политсовета единогласно утвержден Геннадий Тушнолобов. По его предложению члены политсовета единогласно проголосовали за утверждение Олега Сухорукова в должности руководителя регионального исполкома.