Правительством Чечни принято решение выделить на строительство медицинских учреждений на 2007 год 1,3 млрд рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 мая, в пресс-службе президента и правительства Чечни. В 2007 году в Чеченской Республике планируется восстановить 33 объекта здравоохранения.

"Здоровье наших граждан превыше всего, и на нем мы не намерены экономить. В кратчайшие сроки мы должны восстановить все учреждения здравоохранения республики, потому что за время боевых действий люди годами недополучали качественное медицинское обслуживание. Надеюсь, что с восстановлением этих объектов ситуация в сфере здравоохранения республики станет намного лучше", - отметил президент Чечни Рамзан Кадыров.

Руководство Чечни уже не раз поднимало вопрос о том, что каждый второй из числа местных жителей сегодня нуждается в реабилитации, а многим из них требуется безотлагательное иногороднее лечение. И благодаря реализации в республике приоритетного национального проекта "Здоровье" определенные вопросы по линии здравоохранения были решены, сообщили в пресс-службе. В рамках реализации проекта Шелковской район Чечни недавно получил четыре медицинские лаборатории, шесть аппаратов для снятия ЭКГ и два аппарата УЗИ.