Населению Краснодарского края за январь-апрель 2007 года было оказано платных услуг на 33,6 млрд рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Краснодарстата, это на 20,7% больше, чем за аналогичный период 2007 года. "В структуре объема платных услуг населению преобладают транспортные услуги, услуги связи, жилищно-коммунальные и бытовые услуги, которые в совокупности составляют около 76%", - пояснили в пресс-службе.

По каналам реализации объем платных услуг распределяется следующим образом: 75% всего объема оказывается крупными и средними организациями, 25% - субъектами малого предпринимательства. "В объеме услуг малого предпринимательства 73% занимают бытовые услуги, услуги гостиниц и аналогичных средств размещения, транспортные и медицинские услуги", - пояснили в пресс-службе.

В структуре бытовых услуг доминируют два вида услуг: услуги по ремонту и строительству жилья и других построек, техобслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования (66% общего объема бытовых услуг).