23 мая 2007 г. выданы лицензии семи общеобразовательным учреждениям Базарно-Карабулакского района Саратовской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве образования Саратовской области. Документы на остальные десять общеобразовательных учреждений уже представлены в министерство образования области и лицензии им будут оформлены в ближайшие дни, как и было запланировано.

Таким образом, до 1 июня т.г. 23 средних общеобразовательных школы района будут иметь лицензии на право ведения образовательной деятельности. Выпускники получат документы об образовании на законных основаниях, так как в 2005 году все школы района прошли аттестацию и имеют свидетельства о государственной аккредитации.

Всего в Базарно-Карабулакском муниципальном районе 24 средние общеобразовательные школы. Семь из них имеют лицензии на право ведения образовательной деятельности до марта 2010 года. Семнадцать учебных заведений вновь оформили лицензии. Проблема лицензирования остается в МОУ СОШ с. Казанла из-за несоответствия материально-технической базы школы требованиям Роспотребнадзора и Госпожнадзора. Выпускники этой школы будут аттестованы на базе лицензированного учреждения.