Благовещенск получит 159 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство и ремонт внутригородских дорог. Как 25 мая сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом, вернувшись из командировки в столицу, заявил мэр областного центра Александр Мигуля.

Мэр отметил, что с инициативой помочь небольшим городам в решении одной из двух главных российских проблем выступила партия "Единая Россия". "Когда нас собирали 10 мая в первый раз, то уведомили, что 22 миллиарда рублей будут распределены между городами с населением меньше миллиона человек, - сообщил мэр. - Ранее городам-миллионникам выделили по миллиарду рублей на дороги. Но небольших городов это тогда не коснулось, поэтому "Единая Россия" и решила нас поддержать".

Население Благовещенска - около 220 тысяч человек. По специальной методике рассчитано, что областному центру Приамурья причитается 159 миллионов рублей. "Мы уже отдали проектов на 100 миллионов, - сказал Александр Мигуля. - В этот раз нам подтвердили, какие проекты прошли. Сейчас мы выбираем еще на 59 миллионов. Срок - месяц. К сожалению, деньги поступят не раньше августа-сентября. Но, думаю, мы сможем их освоить".