С 8.00 поместному времени выпускники школ Тюмени и их родители начали приобретать букеты для любимых учителей. Цветочные салоны предлагают оформление букетов на заказ, но пользуются такой возможностью немногие, поэтому флористы работают 25 мая в усиленном режиме и гораздо большим составом, чем обычно.

"Накануне последнего школьного звонка цветочный ажиотаж не так велик, - рассказала дизайнер одного из цветочных бутиков города Любовь Григорьева. - Как правило, горожане беспокоятся о букете непосредственно в сам праздник. Поэтому на работу мы вышли практически всем трудовым коллективом. И продали уже более 100 букетов".

По словам дизайнера, в среднем букет обходится выпускнику в 800 рублей - цветы дорогие, недешево и их оформление, сообщило ИА "Тюменская линия". Розы тюменцы учителям дарить не любят. И это неудивительно - цветок привередлив и недолговечен. Гораздо дольше радуют глаз хризантемы и герберы. Именно их покупают на праздник чаще всего. "Не обязательно, чтобы букет был помпезно роскошен и богат, главное - внимание. И недорогой букет можно оформить очень мило и трогательно", - подчеркнула флорист.