20 медалей завоевала команда архангельских легкоатлетов на чемпионате Северо-Западного ФО по легкой атлетике, который прошел в Петрозаводске. Команда Архангельской области заняла второе место и завоевала 20 медалей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель директора спортивной школы по олимпийским видам спорта Андрей Чернов. В составе команды Архангельской области выступили 15 спортсменов.

"Наши спортсмены выступили очень хорошо. В команду в основном вошли спортсмены из Архангельска и Северодвинска. Хорошие результаты показали такие спортсмены как Алексей Шерников (Архангельск), Антон Белозеров (Северодвинск), Александр Мошалдин (Архангельск), Елена Мазурова (Архангельск), Семен Пономарев (Северодвинск), Дмитрий Фалев (Северодвинск), Илья Аспединов (Северодвинск), Юлия Стацум (Северодвинск). Победители награждены медалями, кубками и грамотами. Наша команда проиграла вологодским легкоатлетам всего 11 очков, поэтому мы стали вторыми. Третье место заняла команда из Карелии. Сейчас наши спортсмены будут продолжать тренировки", - сказал Андрей Чернов.