На прошедшем совещании при заместителе главы администрации Саратова обсуждалась степень готовности лагерей МОУДОД "ДООЦ "Олимпиец" и "Солнечный" к летнему оздоровительному сезону 2007 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова.

Особое внимание этим лагерям уделялось в связи с передачей "Олимпийца" из ведения городского комитета по образованию в ведение комитета по физической культуре и спорту и передачей "Солнечного" в безвозмездное пользование Саратовской епархии Русской Православной Церкви. По словам заместителя главы администрации Саратова по социальной сфере Михаила Волкова, все юридические, финансовые и организационные вопросы нужно решать максимально быстро, параллельно с подготовкой лагерей к сезону. Как доложил и.о. председателя городского комитета по физической культуре и спорту Игорь Селезнев, в лагере "Олимпиец" уже проведены основные подготовительные работы, заключены договора на обслуживание холодильного технологического оборудования, дератизацию помещений, территории, вывоз мусора. По словам Селезнева, лагерь будет работать в три смены (с 15.06.07 по 5.07.07, с 9.07.07 по 29.07.07, с 1.08.07 по 21.08.07). За летний оздоровительный сезон планируется принять 150 человек. Основной упор будет сделан на детей, занимающихся водными видами спорта.

Как сообщила заведующая лагерем "Солнечный" Людмила Бирюкова, еще предстоит выполнить большой объем работы для подготовки лагеря к сезону. На сегодняшний день лагерь очищен на 50 %, проведена дератизация территории. Решается вопрос о заключении с ОАО "Саратовские электросети" договора на поставку электроэнергии, с 9 поликлиникой № 9 - договора о медицинском обслуживании.

Присутствовавшие на совещании представители Саратовской епархии уточнили, что в этом году планируется провести две смены для 100 детей из воскресных школ города и области, из верующих и малообеспеченных семей.